В Улан-Удэ по улице Дзержинского положили новый асфальт

В Улан-Удэ по улице Дзержинского положили новый асфальт

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Улан-Удэ идет ремонт 29 участков дорог. Так по улице Дзержинского, протяженностью 340 метров, дорожники отфрезеровали старое дорожное покрытие, установили более 500 новых бортовых камней и заасфальтировали весь участок ремонтируемой дороги.

Сейчас подрядная организация ООО «Дорстройинвест» проводит работы по благоустройству дороги. Это установка тротуаров, средств технического регулирования дорожного движения.

- Работы по нацпроекту призваны улучшить состояние автомобильных дорог и значительно повысить безопасность дорожного движения. Кроме того, выбор объектов обусловлен, прежде всего, необходимостью обеспечения транспортной доступности для жителей и наличием социально значимых объектов, - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

фото: Минтранс Бурятии.

- На этом участке высокая интенсивность движения автотранспорта, в том числе грузового и общественного. По дороге осуществляется движение четырех маршрутов. Кроме того, дорога обеспечивает подъезд к объектам здравоохранения и образования, - рассказали в комитете по строительству Администрации г. Улан-Удэ.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние в Улан-Удэ будут приведены 29 участков общей протяженностью 30 км во всех районах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру