Диетолог оценила рецепт популярного «салата от Дженнифер Энистон»

Диетолог оценила рецепт популярного «салата от Дженнифер Энистон»

Российский диетолог Елена Соломатина оценила рецепт ставшего популярным в социальной сети TikTok салата, пристрастие к которому приписали известной голливудской актрисе Дженнифер Энистон. В состав «салата от Дженнифер Энистон», как выяснилось, входят отварной булгур, свежий огурец, петрушка, мята, красный лук, фисташки, нут, фета, лимонный сок, оливковое масло, соль и перец. В беседе с NEWS.ru диетолог Соломатина назвала такой набор продуктов полезным для здоровья, который поможет похудеть.

— Это набор полезных продуктов, который человек, следящий за своим здоровьем, обязательно включает в свой рацион, - комментирует эксперт. - В этом салате много клетчатки, полезные жиры, растительные белки — в общем, все, что нужно организму и для того, чтобы худеть.

Заметим, что рецепт «салата от Дженнифер Энистон» стал популярным в январе 2022 года, когда видеоролик с его приготовлением выложила одна из пользователей TikTok. В посте девушка написала, что салат будто бы ежедневно ела актриса Дженнифер Энистон, когда шла работа над сериалом «Друзья». Правда, позже сама актриса опровергла эту информацию, заявив, что её любимое блюдо немного отличается по составу.

Ранее диетолог Эльвина Бинатова сообщила о пользе клубники в борьбе со старением организма. По ее словам, в клубнике находится много кверцетина, являющегося сильным антиоксидантом, улучшающим когнитивные функции головного мозга и приостанавливающим собственно процесс старения. А еще ягода богата витамином С, который уменьшает риски развития атеросклероза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру