Суд в Улан-Удэ рассмотрит уголовное дело детского врача-педиатра

Суд в Улан-Удэ рассмотрит уголовное дело детского врача-педиатра

Заместитель Генерального прокурора Росси Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-педиатра Детской клинической больницы в Улан-Удэ, оказавшей малолетнему пациенту услуги ненадлежащего качества. Действия обвиняемой квалифицированы следствием по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ, сообщили в управление Генеральной прокуратуры РФ по ДФО.

- Установлено, что врач-педиатр в январе-феврале 2019 года оказала годовалому пациенту некачественные медицинские услуги, включающие в себя диагностику, ведение и лечение ребенка, - комментируют в управлении надзорного органа.

В прокуратуре пояснили, что прогрессирование заболевания органов дыхания у ребенка до тяжёлого состояния произошло по причине бездействия врача-педиатра. Особо подчеркивается, что само заболевание «не могло быть компенсировано организмом самостоятельно и, соответственно, представляло реальную угрозу для жизни и здоровья потерпевшего».

Заявленный потерпевшими по делу гражданский иск на сумму 2 млн рублей обеспечен арестованным имуществом обвиняемой. Уголовное дело будет рассмотрено Советским районным судом в Улан-Удэ, уточнили в управлении Генеральной прокуратуры РФ по ДФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру