В Бурятии ремонтируют знаменитый Гортоповский мост

В Бурятии ремонтируют знаменитый Гортоповский мост
Фото: пресс-служба Минтранса Бурятии.

В Заиграевском районе Бурятии дорожники приступили к ремонту участка автотрассы «Гортоповский мост - Верхние Тальцы – Хоринск» общей протяженностью более 2 километров. Объект относится к дорогам регионального значения, работы на нем ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства.

В ведомстве замечают, что автомобильный поток здесь очень оживлённый: из райцентра идут пассажирские маршруты до посёлков Ацагат, Первомаевка и Унэгэтэй. А дорога и мост на ней нуждаются в капитальном обновлении.

- Ремонту подлежит не только дорожное полотно. Сам мост, соединяющий два берега Уды, тоже приобретёт новый вид, - комментирует министр транспорта РБ Александр Гоге.

Фото: пресс-служба Минтранса Бурятии.

По словам министра, максимально безопасным проезд на мосту сделает его капитальный ремонт, включающий демонтаж старых тротуаров, снятие покрытия, удаление деформационных швов и прочее. Безопасность пешеходного движения будет обеспечена установкой перильного ограждения.

Также будут проведены и другие работы, в том числе - установка дорожных знаков, разметки пластиковых сигнальных столбиков. Цена контракта - 97 миллионов рублей. Работы проводятся подрядной организацией ООО «Нардеван Строй». Предварительно, объект будет сдан в эксплуатацию до 1 декабря 2022 года, отмечают в министерстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру