В закупке по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» в Бурятии нашли нарушения

В закупке по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» в Бурятии нашли нарушения

Бурятское УФАС России отменило результаты аукциона Минобрнауки РБ на поставку в республику средств обучения туристско-краеведческой направленности в рамках федерального целевого проекта «Успех каждого ребенка». Стоимость закупки составила 4 миллиона рублей.

В пресс-службе управления ФАС России по Бурятии пояснили, что в нарушение законодательства в предмете одного контракта заказчиком были объединены товары, как указанные в приложениях к специальному приказу Минфина России, так и не включенные в него.

- Приложения являются списком товаров иностранного производства, в отношении которых установлены специальные условия допуска к государственным закупкам, - комментируют в антимонопольном ведомстве. - Если участник торгов предлагает к поставке такой товар из Евразийского экономического союза, Донецкой или Луганской Народных республики, ему предоставляется преимущество по цене контракта в размере 15-20 процентов.

Таким образом, согласно предписанию УФАС Минобрнауки РБ и уполномоченному органу необходимо внести изменения в извещение о закупке, вернуть поступившие заявки и отменить составленные при поведении аукциона протоколы, отметили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру