Председатель горсовета поздравил жителей Улан-Удэ с Днём города

Председатель горсовета поздравил жителей Улан-Удэ с Днём города
Чимит Бальжинимаев

Председатель городского совета депутатов Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев поздравил горожан с Днём города. Он выступил на торжественной церемонии 18 июня, вместе с другими первыми лицами Республики Бурятия и её столицы.

Выступает Чимит Бальжинимаев

- Сегодня праздник для всех жителей нашего города. Ведь вы – главные виновники нашего торжества. Я думаю, что вам нужно будет сегодня отдохнуть, порадоваться, повеселиться с нашими дорогими гостями. И пусть наш любимый город Улан-Удэ и дальше процветает и развивается. А жителям – счастья, любви и прекрасного настроения. С праздником! Урагшаа! – поздравил улан-удэнцев Чимит Бальжинимаев.

Следует отметить, он произнёс свою речь дважды, сначала на бурятском, потом на русском языке.

Напомним, 18 июня в Улан-Удэ в честь 356-летия города проходят торжественные мероприятия – впервые после длительного перерыва: на разных площадках, во всех городских районах. Проводятся различные концерты, народные гуляния, прочие развлекательные мероприятия.

В центре столицы Бурятии празднование началось с масштабного костюмированного шествия, в котором приняли участие представители различных государственных, муниципальных и коммерческих организаций, спортивных и общественных объединений, учебных заведений. Люди несли символику своих учреждений, наряжались в их парадную форму или различные сценические образы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру