Что нельзя делать в день летнего солнцестояния

Что нельзя делать в день летнего солнцестояния

21 июня — самый продолжительный световой день и самая короткая ночь в году. Именно сегодня, солнце замрёт над горизонтом, тем самым образуя день длиной в 17 с половиной часов – такое явление повторяется раз в году, но гораздо реже оно совпадает с парадом планет.

Чтобы понять, что это такое, необходимо мысленно соединить Солнце с близлежащими планетами. В результате получится кривая линия, которая, выравниваясь в прямую образует парад планет, этим самым, по заверению многих астрологов, внося в нашу жизнь энергию изменений – кого-то ждёт стремительный взлёт, а кого-то – болезненное падение, при чем, в самых разных сферах.

Несмотря на то, что в Улан-Удэ уже который день стоит изнуряющая жара, а солнце печет так, что буквально плавит асфальт, помните, что у наших предков было очень почтительное отношение к светилу, поэтому в день солнцестояния нельзя выражать недовольство жарой и ярким светом, чтобы не вызвать негативные события в своей жизни. Также, по поверью наших предков, не стоит в это день ходить в черной одежде, чтобы в жизни не преследовала «черная полоса».

Хорошим знаком было встретить восход солнца в этот день на высоких местах и увидеть первые лучи, так как считалось, что лучи заряжают человека силой, энергией, здоровьем, и удачей во всех делах. Защитой от болезней считался поход в баню, потому что вода в этот день была исцеляющей от различных недугов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру