На «Первом» водопаде в Бурятии отвалился камень

На «Первом» водопаде в Бурятии отвалился камень
Фото: пресс-служба Тункинского национального парка.

Самый известный в Бурятии водопад в курортном поселке Аршан в Тункинском районе кардинально изменил свои очертания. На минувшей неделе огромный камень, стоявший на пути горного водного потока, отвалился и всеми любимый водопад приобрёл новый облик.

- Большой камень, стоявший на водопаде, упал в реку. Причиной этому стали естественные природные процессы. Если раньше вода текла по основанию камня с двух сторон, то сейчас камень упал и вода течет свободно, - комментирует пресс-секретарь Тункинского национального парка Александра Булутова.

«Первый» водопад на Аршане – своеобразная туристическая мекка в Тункинском районе. Путь к нему ведет живописная тропа, которая в сложных рельефах дополнена искусственными сооружениями – удобными лестничными маршрутами. Заметно преобразилась и территория вокруг водопада. Здесь стало гораздо удобнее и безопаснее наслаждаться его красотой.

Что касается отвалившегося камня, открывшего вид на стремительный водный поток с гор, то, по мнению туристов, так стало даже лучше. В Тункинском нацпарке по этому поводу цитируют Гете: «Природа - творец всех творцов».

Фото: пресс-служба Тункинского национального парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру