Советник минспорта РФ из Бурятии обсудил сотрудничество с Монголией

Советник минспорта РФ из Бурятии обсудил сотрудничество с Монголией
Фото: ИА "Монцамэ"

Советник министра спорта РФ Олега Матицына, экс-ректор госуниверситета Бурятии Степан Калмыков обсудил в Монголии сотрудничество с Россией в спортивной сфере. Он встретился с руководителем государственного комитета Монголии по физкультуре и спорту Д. Жаргалсайхан, сообщает информационное агентство «Монцамэ».

Во встрече также принимали участие первый вице-президент Национального олимпийского комитета Монголии Ч. Наранбаатар, руководитель отдела внешних связей и информационных технологий Госкомитета Н. Оюунбат и специалист Э.Энхсоёл.

На переговорах обсудили предложения по расширению традиционных отношений Монголии и России в сфере спорта и обеспечению участия спортсменов обеих стран в Олимпийских играх. Степан Калмыков предложил проводить совместные тренировки монгольских и бурятских спортсменов, наладить контакты с исследовательскими центрами обеих стран. Также его предложения касались внедрения в Монголии современного исследовательского оборудования и передовых технологий, и поддержки научно-исследовательской работы в области спорта. Он выразил и пожелание, чтоб участвовали лучшие российские спортсмены, выступающие в конкретных видах спорта, в Олимпийских играх и различных крупных чемпионатах под флагом Монголии.

Кроме того, стороны обсудили продление действия меморандума о взаимопонимании с целью активизации сотрудничества между Россией и Монголие в области спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру