Жительница севера Бурятии чуть не переплатила за электричество 40 тысяч рублей

Жительница севера Бурятии чуть не переплатила за электричество 40 тысяч рублей
фото: unsplash.com.

В Муйском районе Бурятии нарушения при подключении нового счетчика привели к неточности в начислениях за электроэнергию на сумму более 40 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Госстройжилнадзора.

Жительница Таксимо стала счастливой обладательницей нового счетчика в 2020 году осенью. Как оказалось позже, при монтаже допустили ошибку, и счета за электроэнергию стали больше. Не согласившись с предъявляемыми суммами, женщина обратилась в надзорное ведомство.

Инспекторы проверили документы прибора учета и выяснили, что в январе 2022 года схему подключения исправили. Однако энергетики не получали обращений по начислениям. В итоге жительница севера Бурятии получила перерасчет за электроэнергию на сумму больше 40 тысяч рублей.

Как уточнили специалисты, потребители могут контролировать работу счетчиков, обращаясь сразу к ресурсникам. В этом случае проблемы решаются быстрее.

- В надзорные органы следует идти, когда вопрос невозможно решить на месте, - поделился своим мнением о ситуации зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру