«Байкальский экспресс» стал самым востребованным из туристических поездов России

«Байкальский экспресс» стал самым востребованным из туристических поездов России
Фото: инфраструктурный блок правительства Бурятии.

По данным голосования в группе ВК портала TVIL.RU, «Байкальский экспресс», набравший более 35 процентов голосов, лидирует среди семи претендентов со значительным отрывом. Следом в борьбе за внимание туристов идут поезда «Жемчужина Кавказа» (21,57 процента) и «Рускеальский экспресс», курсирующий в Карелии между городом Сортавала и Горным парком Рускеала (13.73 процента).

Напомним, первый рейс поезда «Байкальский экспресс» по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) состоялся в марте 2022 года. Тогда он был назван буквально «отелем на колесах», поскольку путешествие на нём происходит в условиях наивысшей комфортности.

Пассажирам предоставлен душ, кондиционер, сейф и даже пеленальный столик. Любителям гастрономических удовольствий предлагается отведать колоритные блюда, связанные с байкальской тематикой. И всё это обрамляет чуткий сервис работников экспресса.

В летнее время «Байкальский экспресс» будет радовать пассажиров по выходным, вплоть до августа. А зимой туристический поезд продолжит следовать своим атмосферным маршрутом по праздничным дням и каникулам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру