Бренд из Бурятии представит на Московской неделе моды свою коллекцию

Бренд из Бурятии представит на Московской неделе моды свою коллекцию

Новая коллекция бурятского дизайнера одежды Надежды Абзаевой будет представлена 25 июня в Большом амфитеатре на Московской неделе моды. В этот раз на МНМ собраны коллекции 120 дизайнеров из 79 российских регионов, но бренд «ABZAEVA» – единственный, кто в текущем году представляет нашу республику.

«Бренд назван моей фамилией - "Abzaeva", но это название говорит не только обо мне адресно, но и передает важную для меня идею - помнить и знать историю своего рода. Мой род по отцу происходит с острова Ольхон на Байкале. Это шаманский род, как и у многих людей с этого удивительного места, называется род Абзай (читается "абзэ"). Поэтому шаманизм для меня - одна из важных граней нашей жизни, то, что всегда рядом. И в дизайне одежды очень хочется передать это уникальное ощущение мира, природы, цвета, фактуры, формы, времени», - сообщает Надежда Абзаева на странице сайта Abzaeva.com.

Также создатель бренда говорит, что «ABZAEVA» - это бренд о локальной идентичности, в его основе заложена идея сохранения культурного кода Бурятии, перефраз прошлого, традиций и форм кочевой культуры в пространство современного динамичного мира. Трансляцию показа коллекции нашей землячки можно будет увидеть онлайн на официальном сайте moscowfashion.ru 25 июня в 18.00 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру