В Бурятии сотрудники МЧС провели в детском лагере день безопасности

В Бурятии сотрудники МЧС провели в детском лагере день безопасности
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Спортивно-оздоровительный лагерь «Старт», находящийся вблизи посёлка Верхний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии, принял участие в воспитательной работе МЧС среди подрастающего поколения. Акцентом данного мероприятия является обучение юных спортсменов правилам пожарной безопасности, а также ключевым действиям при возникновении возгораний.

Для этого специалисты профилактической работы МЧС Бурятии рассказали детям в подробностях об алгоритме действий при звуках пожарной сигнализации, правилах эвакуации и, конечно же, напомнили о телефонах экстренных служб. Далее были организованы энергичные эстафеты, чтобы в игровой форме обучить детей азам борьбы с огнём и его последствиями.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Ребятам представилась возможность примерить экипировку пожарных и научиться пользоваться огнетушителем, на примере тушения условного очага возгорания. Так как пожароопасная ситуация в летнее время особенно напряженная, ребят проинформировали о безопасном поведении на природе. В частности, о том, что нельзя разводить костры в диких местах и поджигать тополиный пух. И что бы закрепить полученные знания всем были вручены очень информативные памятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру