Военные химики Бурятии отработали масштабную дымовую маскировку

Военные химики Бурятии отработали масштабную дымовую маскировку
Фото: пресс-служба ВВО

В Бурятии военнослужащие войск радиохимбиозащиты отработали масштабную маскировку на полигоне «Онохой». Дымовой завесой удалось закрыть территорию площадью несколько квадратных километров, сообщает 22 июня пресс-служба Восточного военного округа.

Аэрозольная завеса, поставленная с помощь специальных термодымовых машин, прикрыла от противника пункт управления и район дислокации войск. Всего удалось замаскировать пять квадратных километров. Личный состав, вооружение, военная техника и объекты военной инфраструктуры полигона оказались внутри завесы и были полностью защищены от визуального и оптического обнаружения, как с земли, так и с воздуха.

Кроме того, расчёты радиохимбиоразведки и спецобработки провели тренировки по локализации последствий техногенной катастрофы с отработкой вопросов дегазации и дезинфекции техники, вооружения и сооружений в зоне условного заражения.

Занятия проводились в комплексе с общевойсковой, медицинской и инженерной подготовкой.

Было задействовано около 200 военнослужащих и около 30 единиц вооружения и спецтехники подразделения радиохимбиозащиты общевойсковой армии ВВО.

Кроме того, общевойсковых полигонах ВВО, в том числе и в Бурятии, пройдут учебные сборы с гранатометчиками. Будут изучаться новые тактические приёмы для ликивдации высокомобильных целей, используя РПГ и автоматические станковые гранатометы АГС «Пламя». Будет отрабатываться взаимодействие со снайперами, использование современных средств связи и приборов прицеливания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру