Бурятия войдет в новый федеральный проект

Бурятия войдет в новый федеральный проект

Главы 27 субъектов Российской Федерации подтвердили готовность принять участие в пилотном проекте по созданию так называемого института сервисных уполномоченных. В их число вошла и Республика Бурятия.

Сервисные уполномоченные будут руководить подразделениями сервис-дизайнеров в каждом субъекте Федерации и подчиняться непосредственно главам этих регионов страны. Им предстоит радикально поменять подход к решению вопросов социальной помощи, сделать её более доступной для граждан.

Сервисные уполномоченные также будут разрабатывать социальные проекты и сервисы вместе с экспертами, рассказывать об инициативах  руководителям регионов, ведомств и профильных общественных структур, тестировать каждый проект перед запуском, налаживать взаимодействие между органами власти, социально ответственным бизнесом и НКО, сообщает ТАСС.

- Мы убеждены, что стать неотъемлемой частью такой команды для каждого социально ответственного гражданина - это высокий стандарт и уровень. Сервисные уполномоченные будут претворять в жизнь межведомственные проекты изменений в социальной практике, от их работы, в том числе будут зависеть реальные результаты изменений в жизни жителей региона страны, - подчеркнула гендиректор Агентства социальной информации (АСИ) Светлана Чупшева.

СПРАВКА:

Идея НСИ впервые прозвучала на заседании наблюдательного совета АСИ в июле 2020 года. По его итогам президент РФ поручил распространить проект по всей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру