В Улан-Удэ задержали гражданина, похитившего 34 радиаторные батареи

В Улан-Удэ задержали гражданина, похитившего 34 радиаторные батареи

В Улан-Удэ полицейские задержали троих горожан, которые демонтировали 9 радиаторных батарей из нежилого общежития в Октябрьском районе, чтобы сбыть их на металлолом. Любопытно то, что злоумышленники были задержаны ночью на месте преступления с поличным. Наверное, их там ждали.

Как выяснилось, первым батарейный «клондайк» открыл для себя 48-летний улан-удэнец осенью 2021 года. Ему удалось за три месяца беспрепятственно умыкнуть из помещений бывшей общаги 34 (!) радиаторных батареи. Мужчина их методично демонтировал, складывал в подвальном помещении и периодически сдавал в металлолом, рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

А потом он решил показать это место двум своим приятелям.

- Ночью злоумышленники произвели демонтаж еще 9 батарей, но распорядиться чужим имуществом им не удалось: подозреваемые были задержаны на месте происшествия, - комментируют в пресс-службе полицейского ведомства.

Ранее охотники за радиаторами уже привлекались к уголовной ответственности. В отношении одного из них - 40-летнего горожанина - сейчас расследуются два уголовных дела – за наркопреступление и незаконное хранение оружия. Отмечается, что все мужчины трудоустроены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру