Житель Бурятии получил компенсацию за тугоухость от своего работодателя

Житель Бурятии получил компенсацию за тугоухость от своего работодателя

В Бурятии золотодобывающее предприятие выплатило работнику компенсацию за приобретенную тугоухость. При этом деньги в размере 230 тысяч рублей были взысканы с компании в добровольно-принудительном порядке – с участием судебных приставов Межрайонного отделения по исполнению особых производств, сообщили в пресс-службе УФССП.

- Горнорабочий компании обратился в суд в связи с приобретением профессионального заболевания (хроническая двухсторонняя нейросенсорная тугоухость), причиной которого стало длительное воздействие на организм вредных производственных факторов, - рассказывают в пресс-службе управления ФССП по Бурятии.

Медико-социальная экспертиза установила у мужчины утрату профессиональной трудоспособности на 10 процентов и инвалидность 3 группы по общему заболеванию, уточнили в ведомстве. Чтобы выполнить судебное решение, в отношении организации пришлось возбуждать исполнительное производство. Отмечается, что 230 тысяч рублей компенсации уже поступили на счет взыскателя. «Права работника восстановлены, исполнительное производство окончено его фактическим исполнением», - подытожили в пресс-службе УФССП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру