Мархаев: «Единая Россия» в Думе не поддержала повышение зарплат учителям и врачам

Мархаев: «Единая Россия» в Думе не поддержала повышение зарплат учителям и врачам

Депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Мархаев сообщил, что единороссы в Госдуме не поддержали сразу две социальные инициативы - повысить базовый оклад для учителей и заработной платы медицинским работникам. Законодательные инициативы исходили от фракций КПРФ и «Справедливой России» в Думе.

- При этом денег в государстве достаточно. А майским указам президента о достижении целевых показателей зарплат бюджетников исполнилось в этом году уже десять лет. Пора разбираться, кому указ президента не указ, - комментирует Вячеслав Мархаев решение парламентского большинства не улучшать жизнь учителей и медицинских работников

В своем телеграм-канале депутат от Бурятии подчеркивает, что законопроекты оппозиции о повышении зарплат бюджетникам единороссы упорно игнорируют. «У самого парламентского большинства до увеличения зарплат врачам и учителям руки никак не доходят, при этом законы, касающиеся узкого круга лиц, принимаются им во множестве и без проволочек», - саркастически замечает Вячеслав Мархаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру