Мэр города проверил соблюдение сроков благоустройства территории Гостиных рядов

Мэр города проверил соблюдение сроков благоустройства территории Гостиных рядов
Фото: пресс-служба Мэрии г. Улан-Удэ

В настоящее время строители обустраивают новые пешеходную и велодорожку. Также приступили к укладке плитки, которую производит Комбинат по благоустройству. Строительная готовность объекта составляет 40 %, работы идут по графику, после которых здесь хватит места и пешеходам, и велосипедистам.

Как отмечает мэр города Улан-Удэ Юрий Шутенков, это не первая и не последняя инспекция.

- Когда мы благоустраиваем общественные территории, то на контроле должен быть каждый шаг. В этом году мы проводим второй этап реконструкции территории вокруг Гостиных рядов. Не скажу, что кардинально меняем территории: делаем пешеходные дорожки, отдельно велодорожку, новый фонтан со скульптурой Даши Намдакова, новые зеленые зоны отдыха. Впервые здесь сделали систему водополива, убрали стихийную автостоянку, где у нас прямо на зеленой зоне стояли машины. Будет детская игровая зона с батутами недалеко от сухого фонтана, – комментирует мэр Улан-Удэ.

Все подземные работы завершены: всего проложено 1,7 км труб необходимых коммуникаций и установлены 127 точек автополива.

Представитель подрядной компании «Байкалстрой-1» Сергей Нохоров рассказал, что при демонтажных работах пришлось столкнуться с проблемой многослойного, многолетнего асфальта.

- В рабочем режиме Комитет городского хозяйства принял решение по демонтажу двух слоев старого асфальтобетонного покрытия, тем самым мы ускорили процесс по производству работ, чтобы не сорвать графики производства. Все вопросы оперативно отрабатываем и с архитекторами, и с администрацией, чтобы завершить работы в максимально короткий срок, – отметил.

Также в ходе работ отреставрируют арт-объект «Пенсионер» , а фонтан со скульптурой Даши Намдакова и арт-объект «Сердце» станут новой фотолокацией в центре города – в будущем здесь планируется установить свадебную стойку.

В ходе выезда мэр Улан-Удэ проверил и площадь Революции, выслушал пожелания улан-удэнцев и поручил исправить все замечания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру