В Бурятии суды отказали женщине в принятии наследства умерших родных

В Бурятии суды отказали женщине в принятии наследства умерших родных

Жительнице Кабанского района Бурятии не удалось принять в наследство квартиру, когда-то принадлежавшую ее матери. Суд первой, а затем и второй инстанции отказали в удовлетворении иска об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на квартиру. Как выяснилось, право собственности на жилье зарегистрировано на муниципалитет.

В ходе судебного разбирательство установлено, что хозяйка квартиры умерла еще в 2001 году, наследниками стали ее дети – две сестры, которые, впрочем, так и не оформили это документально,  полагая, что обе они и так прописаны в квартире, а одна из них проживала с матерью, оплачивая коммунальные услуги.

Потом – в 2011 году - умерла сестра, в результате в квартире осталась только истица.

Суд тем не менее в удовлетворении ее иска отказал. Выяснилось, что услуги ЖКХ домочадцы перестали оплачивать еще с января 2009 года, в итоге задолженность по коммунальным платежам выросла до астрономической суммы – более полумиллиона рублей. И право собственности на квартиру решением Кабанского районного суда, которое не было оспорено, перешло к администрации поселения, отметили в пресс-службе Кабанского райсуда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру