Жители Верхней Березовки в Улан-Удэ получат свой приход

Жители Верхней Березовки в Улан-Удэ получат свой приход
Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

Новый приход в составе Улан-Удэнской и Бурятской епархии будет открыт в Улан-Удэ. Накануне митрополит Иосиф совершил молебен на начало работ в строящемся на Верхней Березовке храме и благословил его на дальнейшее возведение и благоустройство.

Заметим, что приход на Верхней Березовке будет назван в честь святого преподобного Сергия Радонежского, что, возможно, не случайно. 29 июня части святых мощей Чудотворца прибудут в ковчеге в Улан-Удэ для их свободного посещения верующими в течении двух дней в Свято-Одигитриевском соборе.

- Ковчег с мощами святого игумена прибудет 29 июня после 7 утра и будет находится в храме до 17 часов 30 июня, - рассказали в пресс-службе епархии. - Мероприятие проходит в рамках празднования в России 600-летия обретения мощей преподобного отца Сергия, игумена Радонежского, называемого в православной религии Чудотворцем.

Митрополит Иосиф. Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

Что касается церкви на Верхней Березовке, то ее благоустройство в епархиальном управлении пояснили так:

- Многие жители микрорайона нуждаются в постройке храма, поскольку на Воскресные и праздничные богослужения до центральных храмов Улан-Удэ добираться долго и далеко. Поэтому решено обустроить здание храма, входящее в состав комплекса духовно-просветительского центра Улан-Удэнской и Бурятской епархии. В последствии храм станет новым приходом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру