«Победа будет за нами»: еще одна группа добровольцев из Бурятии отправилась в Украину

«Победа будет за нами»: еще одна группа добровольцев из Бурятии отправилась в Украину

Вторая группа добровольцев из числа ветеранов боевых действий сформировалась в Бурятии и направилась в Украину для участия в спецоперации под таким девизом: «Победа будет за нами, боевое братство Бурятии, Спецназ «Байкал» - сила!». Перед отъездом с бойцами встретился глава Бурятии, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Отмечается, что ранее через бурятскую республиканскую организацию ветеранов локальных войн «Боевое братство» было делегировано в Украину более ста опытных бойцов.

- Каждый воин воюет за трех матерей: за Родину-мать, за мать, которая родила и за мать своих детей. За них мы и воюем, - цитирует пресс-служба правительства Бурятии одного из добровольцев. - В своем решении я не сомневался, потому что там все мои друзья и боевые товарищи, некоторые там работают, некоторых товарищей уже не стало.

По его словам, семья не сразу, но смирилась с его решением, потому что – понимают. Добровольцу 46 лет и у него уже есть внуки. Участвовал в спецоперации по защите жителей Донбасса и вернулся домой его сын, которому сейчас 25 лет.

- Он на передовой отмечал свой день рождения. Говорит, что ребята устали, тяжело им там было.

Доброволец поясняет, что пока формировалась группа и менялся возрастной допуск прошло время, которое потрачен с пользой -  на подготовку, чтобы, по его словам, «быть в боевой форме». Теперь еду на смену первой группе добровольцев: «Потому что им тоже надо отдохнуть», - заключил член «Боевого братства».

- Я еду туда, так как считаю, что не справедливо, когда убивают женщин, детей и стариков, - объясняет свое решение еще один доброволец с позывным «Север». - Я не считаю, что Россия напала, мы не нападали.

- Люди нуждаются в нашей помощи, мы идем отстаивать интересы нашей страны, - соглашается с ним третий боец.

По его словам, их опыт и знания сейчас необходимы именно там, на передовой: «Победа будет за нами», - решительно произнес он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру