Прокуратура: в Бурятии национальные проекты исполняются с массой нарушений

Прокуратура: в Бурятии национальные проекты исполняются с массой нарушений

С начала 2022 года прокуратура выявила 596 нарушений закона при реализации национальных проектов в Бурятии. При этом 94 процента всех нарушений пришлись на нацпроекты «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также «Здравоохранение» и «Цифровая экономика», сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

По итогам проверок за 5 месяцев 2022 года внесено 109 представлений, по актам реагирования на них к административной и дисциплинарной ответственности было привлечено 68 должностных лиц. В суды прокуроры направили 218 исковых заявлений, возбуждено и в настоящее время расследуется одно уголовное дело, чиновникам объявлено два предостережения.

В ведомстве пояснили, что нарушения прокурорами выявлялись и пресекались на всех стадиях закупочных процедур, отмечались факты неправомерного изменения условий контрактов. Вмешательство надзорного органа требовали ненадлежащее исполнение контрактов, неправильное использование оборудования, приемка невыполненных и не соответствующих условиям контрактов работ, сообщили в прокуратуре Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру