В Бурятии открылся профилакторий для пожилых граждан

В Бурятии открылся профилакторий для пожилых граждан

После вынужденного двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, свои двери вновь распахнул профилакторий «Родничок», сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Республики Бурятия. До начала эпидемии коронавирусной инфекции, в летние месяцы здесь могли отдохнуть до 100 человек пожилого возраста.

Как пояснила Ольга Богатых, директор центра «Доверие», структурным подразделением которого и является профилакторий «Родничок», в учреждении созданы все условия для пожилых граждан и инвалидов. Ежегодно в летний период здесь отдыхает более 100 граждан пожилого возраста. Территория здесь оборудована пандусами, дорожкой с поручнями, а корпус для беспрепятственного передвижения на кресле-коляске.

Супружеская пара – Татьяна Ивановна Брындина и Александр Николаевич Арташин смогли в числе первых оценить отдых в «Родничке».

- Наша семья создалась благодаря профилакторию «Родничок». В центре я проживаю с 2014 года, а моя Татьяна - с 2009 года. Каждое лето мы выезжали в профилакторий, где и ближе познакомились, а позже решили создать семью. Мы очень любим свой профилакторий, здесь замечательный воздух, имеется целебный родник, на который мы ежедневно ходим. И здесь мы отдыхаем душой, заряжаемся энергетикой, - говорит Александр Николаевич.

Михаил Яковлевич Вылков также поделился своими впечатлениями об отдыхе в профилактории.

- Жизнь так сложилась, что я остался один. В «Родничке» я в первый раз. Все мне здесь нравится: свежий воздух, совсем не такой как в городе, кругом лес, все зелено, даже вкус воды другой. Радует, что нам, пенсионерам, разрешают помогать в уходе за клумбами. Я, например, помогаю поливать цветы, - отметил Михаил Яковлевич.

Минсоцзащиты также информирует, что сегодня центр «Доверие» продолжает принимать заявки от жителей Улан-Удэ на отдых по телефону 45-07-43.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру