В Улан-Удэ отремонтируют школу и близлежащий стадион

В Улан-Удэ отремонтируют школу и близлежащий стадион
Фото: Пресс-служба мэрии города Улан-Удэ

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проверил ход капитального ремонта школы №50. Как сообщает пресс-служба мэрии города, такой масштабный ремонт проводится впервые за 57 лет со дня основания школы. За ходом работ еженедельно следят и представители родительской общественности.

На сегодня подрядчик выполнил уже 75% работ, обновив кровлю, утеплив фасад, заменив систему отопления, окна и полы. В данное время ремонтируется пищеблок, столовая, актовый и спортивный залы, библиотека, ученические кабинеты и санузлы. Также ремонтируются четыре дошкольные группы.

Как сказал Игорь Шутенков, ремонты наших школ, детских садов идут во имя детей и ради их комфорта.

- 3а три года мы построили 17 детских садов, пять новых школ и школьных пристроев. В этом году, начали активно строить еще четыре школы в Октябрьском районе и одну – на границе с Тарбагатайским районом, чтобы детям было удобно добираться, ну и пробок было меньше в городе, - отметил Игорь Шутенков.

Помимо капитального ремонта 50-й школы, восстанавливается и приводится в порядок школьный стадион.

- Стадион как раз-таки и для жителей микрорайона. У нас в целом установка по городу, чтобы стадион использовался по максимуму всеми желающими. Он должен быть точкой притяжения. Качество держим на контроле, и к первому сентября новый учебный год будем открывать здесь, - подчеркнул мэр.

По сообщению мэрии города, на обновление одной из старейших школ столицы Бурятии было выделено более 116 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру