В Улан-Удэ провели беседы с бомжами о бродяжничестве

В Улан-Удэ провели беседы с бомжами о бродяжничестве

Очередной ежемесячный выезд по Улан-Удэ провели специалисты центра социальной адаптации «Шанс», подведомственного учреждения Минсоцзащиты Бурятии. Цель таких выездов – оказать поддержку и обеспечить лиц без определенного места жительства бесплатным горячим питанием, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Бурятии.

По словам директора центра «Шанс» Сергея Жамцаева, у каждого из них имеется своя причина, которая привела их на улицу и принудила к бродяжничеству.

- В ходе этого рейда выявлены и накормлены 24 человека, с каждым была проведена беседа о бродяжничестве и оставлены буклеты с адресом учреждения, - рассказывает директор центра  социальной адаптации.

Кроме этого, Сергей Жамцаев поделился впечатлением от встречи с девушкой лет 30, которую они встретили во время выезда.

- При разговоре с нами она улыбнулась и сказала, что уже выбралась с улицы и у нее все хорошо, а сюда иногда заходит, чтобы проверить себя «на прочность». И пока не сдается. Очень хорошо, когда встречаешь людей, сделавших выбор в пользу нормальной жизни. Отрадно и то, что в этом есть наше участие, - поделился Сергей Жамцаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру