Студенты Бурятии помогают выращивать молодой лес

      Студенты Бурятии помогают выращивать молодой лес
Фото: пресс-служба республиканского Агентства лесного хозяйства

В теплицах республики, построенных в рамках проекта «Сохранение лесов» растут и набираются сил около 200 тысяч сеянцев сосны и лиственницы. Студенты направления «Лесное дело» Бурятской сельхозакадемии на практике учатся ухаживать за молодняком.

Ежедневно лесники ухаживают за будущим лесом, теперь им на помощь пришли студенты направления «Лесное дело» Бурятской государственной сельскохозяйственной академии.

Главный специалист отдела лесовосстановления «Лесресурс» Анна Денисенко рассказывает, что с удовольствием приняла ребят, которые попросились на практику.

- Для студентов это хорошая возможность отработать теорию на практике, а также узнать азы профессии. Ухаживать за малютками сеянцами достаточно тяжело – это кропотливый ручной труд, но ребята быстро освоились и очень умело управлялись с делами, - поделилась Анна Денисенко.

Намжилма, студентка БГСХА с радостью делится впечатлениями о своей практике:

- Работа в телицах всегда найдётся – нужно прополоть, полить, разрыхлить почву, и где необходимо подкормить удобрениями. Мне очень нравится проходить практику именно здесь. Каждый день бегу с улыбкой, ведь знаю, что тут ждут маленькие сосны и лиственницы, - с улыбкой рассказывает Намжилма.

Работа по лесовосстановлению проводится по проекту «Сохранение лесов», согласно которому к 2024 году баланс выбытия и воспроизводства лесов должен увеличиться до 100%. Это означает, что весь вырубленный и погибший от пожаров лес будет восстановлен в том же объёме и на территории той же площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру