Во дворах Улан-Удэ уложат гальку

Во дворах Улан-Удэ уложат гальку
Фото: Мэрия г. Улан-Удэ

Впервые на некоторых детских площадках Улан-Удэ вместо обычного песка будет использоваться галечный. Для поставки гальки заключен контракт с речным портом города.

       Во дворах детских площадок по улицам Пушкина и Гольдсобеля приступили к завозу галечного песка. Как сказал во время одной из еженедельных выездных проверок председатель Комитета городского хозяйства Сергей Гашев, город впервые уходит от использования песка.

- Подрядная организация заключила контракт с речным портом. Они переустановили свою линию и отсевают калиброванный галечный песок, который мы будем использовать во дворах по проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке, – прокомментировала Гашев.

Брусчатка в этом дворе уже уложена, бетонное основание для воркаут и тренажерной площадок готово, а для наружного освещения под землей проложен кабель. Сейчас идет установка малых архитектурные форм на детских зонах. Осенью планируются к высадке кизильник и лесные яблони.

Еще в недалеком прошлом на месте двора по улице Норильская был пустырь, сейчас здесь обустроили тротуар и зоны отдыха. Осенью двор украсят молодые саженцы берез, пихт и желтых акаций.

– Резиновое покрытие для воркаут и тренажерных площадок уложено, спортивные снаряды поставлены. На выходных будем ставить скамейки и урны, – говорит представитель ООО «Спецтрейд» Максим Наталин.

Как сообщает мэрия Улан-Удэ, до конца сентября в столице республики построят 13 мини-парков. В Октябрьском и Железнодорожном районах благоустроят по пять дворов, в Советском – три.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру