В Тарбагатайском районе Бурятии стартовал альпинистский конкурс

В Тарбагатайском районе Бурятии стартовал альпинистский конкурс

В Тарбагатайском районе Бурятии стартовал альпинистский конкурс «7 вершин». Его объявил глава района Владимир Смолин в честь 90-летия муниципального образования и 100-летия республики.

«Участие могут принять жители района увлекающиеся активными видами туризма. Конкурс проходит с 15 августа текущего года по 15 апреля 2023 года. Финал 1 мая 2023 года - скоростное восхождение на вершину горы Мунку-Саридак (3491 метров).

Главный приз - сертификат от экипировочного центра "Триал-спорт" на сумму 50 тысяч рублей. Вперёд, горы зовут!», - пишет Владимир Смолин на своей странице «Вконтакте».

Инициативу одобрило множество людей лайками и комментариями к посту, среди них отметились известные в Бурятии деятели. Сам глава Тарбатайского района сопроводил пост фотографиями своего недавнего похода по горам Окинского района.

Гора Мунко-Саридак, более известная как Мунку-Сардык, расположена в Окинском районе Бурятии на самой границе с Монголией – обратный склон уже территория другого государства. Это одну из высочайших возвышенностей Саянских гор, её высота 3491 метров над уровнем моря. Гора является одним из популярнейших туристических объектов Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру