Начальник клуба Росгвардии по Бурятии, прапорщик Надежда Цюпа победила в номинации «Сольное пение» с песней «Бессмертный полк Яны Вайновской на Всероссийском ведомственном смотре-конкурс «Солдаты антитеррора».
Творческое состязание прошло в Государственном концертном зале имение А.М. Каца Новосибирской филармонии. Здесь свое исполнительское и профессиональное мастерство 130 участников демонстрировали в семи номинациях. Их выступления оценивало профессиональное жюри, куда вошли представители культурных учреждений культуры и войск национальной гвардии, театральных и художественных учебных заведений Новосибирской области. Приглашенным гостем стал заслуженный артист РФ Алексей Огурцов.
– Исполнение этой песни я посвятила памяти прадедушки – ветерана Великой Отечественной войны Александра Черноярова. Он всегда был и останется для меня примером защитника Родины, героем и гордостью всей семьи. Каждый год 9 мая мы выходим в «Бессмертном полку» с его портретом, –отметила Надежда Цюпа.
Для всех участников фестиваля провели мастер-классы по вокалу, хореографии, художественному чтению и изобразительному искусству.