Экспедиция Фёдора Конюхова вернулась из Монголии в Улан-Удэ

Экспедиция Фёдора Конюхова вернулась из Монголии в Улан-Удэ
Образец трёхколёсного вездехода "Зубр"

Экспедиция Фёдора Конюхова вернулась в Улан-Удэ после путешествия по пустыне Гоби в Монголии. Испытания трициклов в экстремальных условиях завершились, сейчас, 24 сентября, участники рейда готовятся к отбытию домой, сообщил «МК в Бурятии» спутник Фёдора Конюхова Игорь Головатый.

- Техника показала себя на «четыре с плюсом». Были небольшие аварии, вроде поломки полуоси, будем вносить небольшие доработки, где-то усиливая «железо». Но в целом конструкция показала себя пригодной для арктического путешествия. Маршрут наш проходил в штатном режиме, преодолели 1020 км, - рассказал Игорь Головатый.

Александр Юнанов, Фёдор Конюхов, Игорь Головатый

Напомним, экспедиция знаменитого путешественника Фёдора Конюхова прибыла в Улан-Удэ 8 сентября, и оттуда участники отправились в Монголию. Целью рейда было протестировать в экстремальных трёхколёсные мотовездеходы «Zubr Trike» перед намеченной экспедицией в Антарктиду. Фёдор Конюхов вместе с Игорем Головатым и руководителем экспедиции Александром Юнановым дали пресс-конференцию, где рассказали о целях путешествия и ответили на другие вопросы журналистов и общественников.

Как прокомментировал итоги экспедиции Игорь Головатый, сейчас путешественники будут готовиться к зимним испытаниям. Нужны обширные открытые пространства, заснеженные и продуваемые сильными ветрами.

Игорь Головатый в Улан-Удэ

- Хотели провести их опять в Гоби, но сейчас склоняемся к Казахстану. В любом случае, нам нужны степь, снег и ветер, - говорит Игорь Головатый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру