Из Бурятии вылетел первый борт с мобилизованными

Из Бурятии вылетел первый борт с мобилизованными
Фото: из ТК Алексея Цыденова

Из Бурятии вылетел первый борт с мобилизованными. Они будут проходить курс переподготовки и боевого слаживания в западной части России, сообщили 28 сентября в пресс-службе правительства Республики Бурятия.

Сообщается, что отправлены бойцы, которые в разные годы служили в отдельной 5-й танковой бригаде под Улан-Удэ. В пресс-службе подчеркнули, что мобилизованные из Бурятии сейчас летят не в зону спецоперации на Украине.

Накануне с отбывающими в войсковой части на Дивизионной встретился глава Бурятии Алексей Цыденов, дав напутствие бойцам. Позже глава республики написал в своём телеграм-канале пост об этом, где похвалил мобилизованных за их мужество.

«И танкисты, и добровольцы, с которыми я общался сегодня, это настоящие мужчины, которые в трудные минуты для своей Родины встали и пошли. Легко любить страну и быть патриотом, когда всё хорошо. Совсем другое дело – быть со своей Родиной в трудные моменты. И такие ребята у нас есть. И их абсолютное большинство. И это наши соседи, братья, отцы, друзья – это наши земляки, бойцы Бурятии», - заявил глава Бурятии.

Отбывающих провожали также их родственники и друзья. Напомним, в России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация, в рамках которой в войска призывают ранее служивших резервистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру