В Бурятии с 22 сентября поженились почти тысяча пар

В Бурятии с 22 сентября поженились почти тысяча пар
ФОТО: ПРИЛОЖЕНИЕ 2ГИС.

В Бурятии за 6 дней в период с 22 сентября по 27 сентября заключили брак 939 пар. 352 человека установили отцовство. Сегодня, 28 сентября, в Управлении ЗАГС региона обнародовали данные цифры.

- Органами ЗАГС республики составлено 939 записей актов о заключении брака (17,8% от общего количества браков за 2021 г.) и 352 записей актов об установлении отцовства (15,1% от общего количества установлений отцовства за 2021 г.), говорится в сообщении ведомства.

Дополнительно граждан проинформировали о том, что регистрация брака производится только в присутствии будущих супругов. Также профильные специалисты объяснили, как можно установить отцовство. Для этого необходимо наличие заявление от обоих родителей, которые на момент рождения ребенка не состояли в браке или заявление только от отца.

Вместе с тем отмечается, что подать заявление об установлении отцовства граждане могут до рождения малыша, для этого в ЗАГС необходимо принести справку о беременности и заявление обоих родителей.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что в некоторых районах республики отделы ЗАГС будут работать на выходных для мобилизованных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру