Районы Бурятии собирают помощь мобилизованным на Донбасс бойцам

Районы Бурятии собирают помощь мобилизованным на Донбасс бойцам
Фото: пресс-служба администрации Баунтовского района

В сельских районах Бурятии собирают материальную помощь мобилизованным бойцам на Донбасс. Организацию осуществляют местные муниципалитеты и общественные объединения.

Так, в Заиграевском районе Бурятии по информации районной газеты «Вперёд» 29 сентября отправили машину с гуманитарной помощью в Забайкальский край к мобилизованным землякам.

«Огромная благодарность жителям посёлка Заиграево и добровольческому отряду "Добрята" за помощь в сортировке и сборе, МКУ "Управление культуры", за лекарства, аптеке "Лара" и директору ООО "Карьер доломит" за помощь в сборе», - приводится благодарность от добровольцев ресурсного центра «В ритме жизни».

Фото: газета "Вперёд"

Ранее, 27 сентября, глава Мухоршибирского района Владимир Молчанов навестил на станции Дивизионная мобилизованных бойцов, передав им тёплые вещи и бытовые принадлежности.

«Настроение отличное. Ребята готовы выполнять поставленные задачи». Мы ждем их с победой», - прокомментировал Владимир Молчанов.

Сбор ведётся и в Баунтовском эвенкийском районе. По информации пресс-службы районной администрации, с 26 по 27 сентября был проведен сбор средств на дополнительное обмундирование и медикаменты мобилизованным землякам.

Фото: пресс-служба администрации Баунтовского района

«Сотрудниками районной администрации были закуплены: медикаменты, продукты питания для солдат, средства личной гигиены, мобильные телефоны, портативные зарядные устройства, рюкзаки, носки, стельки, спальные мешки, костюмы «Горка», термобелье и прочее. Выражаем благодарность бюджетным организациям, и индивидуальным предпринимателям, и всем неравнодушным жителям за оказание помощи в приобретении вещей для ребят», - сообщает пресс-служба муниципалитета.

Кроме того, глава района Николай Ковалев совместно с руководством администрации навестил семьи мобилизованных, нуждающихся в приобретении дров, продуктов питания и детских вещей.

«На данный момент уже двум семьям оказана помощь в приобретении дров, 4 семьям выделены денежные средства на приобретение продуктов питания и зимних детских вещей. Администрация Баунтовского района, главы сельских поселений совместно с отделом социальной защиты населения будут продолжать работу по оказанию помощи нуждающимся семьям мобилизованных в решении жизненных вопросов, в т.ч. по заготовке дров и оказание помощи», - сообщает пресс-служба администрации Баунтовского района.

Администрации Хоринского района сообщила, что воинам-землякам отправлены комплекты одежды и белья – футболки, стельки, шапки, кальсоны, трусы, перчатки, носки.

Фото: вайбер-группа "Хоринск-инфо.24/7"

«Сотрудники администрации выехали в ночь и прибыли на место. С утра идёт построение в части, после будет встреча с нашими ребятами и переданы необходимые вещи», - писал глава района Булат Цыремпилов.

Надо полагать, другие сельские районы также не отстают, и собирают помощь мобилизованным, а также будут помогать в их отсутствие семьям воинов, уехавших бороться с неонацизмом на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру