В Бурятии занялись подготовкой сооружений гражданской обороны к эксплуатации

В Бурятии занялись подготовкой сооружений гражданской обороны к эксплуатации
Фото: пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Подготовить защитные сооружения гражданской обороны к эксплуатации поручил глава Бурятии ответственным за это ведомствам. Совещание, посвященное актуализации состояния и подготовки к использованию защитные сооружения гражданской обороны на территории республики, прошло сегодня, 5 октября, в правительстве Бурятии, сообщили в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.

В совещании участвовали главы районов и городов, руководители минuстерств, ведомств и организаций, на балансе которых числятся защитные сооружения. «Заслушаны доклады руководителей, ответственных за данное направление, обсуждались проблемные вопросы и пути их решения», - отметили в пресс-службе ведомства.

Глава Бурятии заявил, что, цитата, «вопрос организации гражданской обороны и выполнения всех задач, возложенных на органы государственной власти, являются приоритетными и находятся на постоянном контроле».

По итогам совещания было поручено принять все меры для подготовки защитных сооружений к эксплуатации.

Семь лет назад «МК в Бурятии» со ссылкой на «Общественный контроль» сообщал, что обеспеченность защитными сооружениями гражданской обороны в республике составляет 100 процентов. Однако 32,4 процента из них (порядка 100 единиц) требуют капитального ремонта, 31,2 процента — текущего. Почти 36 процентов сооружений не могут использоваться по назначению, поскольку принадлежат к убежищам V класса, введенным в эксплуатацию в 1940-50-х годах прошлого столетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру