Парень из Бурятии украл 50 тысяч со счета своей дамы «сердца»

Парень из Бурятии украл 50 тысяч со счета своей дамы «сердца»
Фото: https://loon.site/

В Бурятии полицейские раскрыли кражу со счёта местной жительницы 50 тысяч рублей. Мошенником оказался бывший коллега потерпевшей, сообщается в МВД по РБ.

6 ноября с заявлением о краже с банковского счёта обратилась 42-летняя жительница Северобайкальска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что накануне вечером женщина у себя в квартире распивала спиртное с 26-летним гражданином, являющимся ее бывшим коллегой.

Задержанный молодой человек признался в краже, рассказав, что под надуманным предлогом попросил у захмелевшей знакомой телефон и попытался зайти в банковское мобильное приложение. Однако сервис запросил пароль. Тогда он воспользовался одной из банковских карт, лежащих во внутреннем кармане чехла телефона и с кредитного счёта осуществил три перевода на общую сумму 50 тысяч рублей. Удалив смс-сообщения о списании денег, он вернул мобильное устройство ничего не подозревающей женщине.

В МВД отмечают, что ранее он уже был судим за кражи и мошенничество и только три года назад освободился из мест лишения свободы.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру