Психолог рассказала, сколько времени в день нужно уделять ребенку родителям

Психолог рассказала, сколько времени в день нужно уделять ребенку родителям
Фото: NEWS.RU

Ребенку нужно 15 минут качественного времени от каждого родителя ежедневно. Об этом сообщил NEWS.ru консультант по детско-родительским отношениям Кристина Корниенко.

Бытует популярное мнение о том, что если папа проводит время с ребенком хотя бы 15 минут в день, то это уже хорошо, но не всегда родитель задумывается о том, является ли это время качественным. По словам специалиста Кристины Корниенко, не является открытием то, что большую часть времени дошколята проводят с мамой. К качественному времени относится период, когда родители и ребенок делают что-то совместно.

- Минимальное количество качественного времени, необходимое ребенку ежедневно, — 15 минут от каждого родителя, — отметила Корниенко.

Для подсчета времени, нужного при появлении нового члена семьи, стоит воспользоваться пропорцией в 25% времени на 1 ребенка, подчеркнула коуч. В неделе 168 часов, из них на сон уходит 56, рабочие часы — 40, в итоге остается 72 часа. 25% от указанного времени — 18, то есть 2,5 часа ежедневно. В это время, конечно же, входит весь уход за ребенком, включающий кормление, готовку, подстригание ногтей, базовую уборку, игру и т.д.

По мнению психолога, лучше проводить с ребенком меньше времени день за днем, чем становиться «родителем выходного дня», так как в таком случае авторитет родителя ослабевает с каждым днем необщения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру