В школе Бурятии открылся первый правоохранительный класс

В школе Бурятии открылся первый правоохранительный класс
Фото: Зоригто Дагбаев

Вчера, 8 ноября в Селенгинском районе Бурятии состоялось знаменательное событие – открытие первого правоохранительного класса. Более 20 учеников 6 «Б» Загустайской средней общеобразовательной школы приняли в этот день Клятву ученика правоохранительного класса.

Директор Загустайской школы Марина Бальчинова считает, что создание правоохранительного класса создаст благоприятные условия  для нравственного, патриотического воспитания  детей и осознанной профессиональной ориентации.

- Помимо стандартной школьной программы, много внимания у ребят планируется уделить изучению обществознания, истории, правоведения, а также физической подготовке и экскурсиям по структурным подразделениям правоохранительных ведомств.

МВД по Республике Бурятия активно участвовало и оказывало поддержку в создании правоохранительного класса в Загустайской школе. Министр внутренних дел республики заверил, что познакомит всех ребят класса со спецификой различных служб полиции.

В МВД по РБ обращают внимание на примечательный момент, что открытие правоохранительного класса состоялось в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру