В одном из скверов Улан-Удэ появился светящий многогранник

В одном из скверов Улан-Удэ появился светящий многогранник
фото: пресс-служба КГХ

В обновленном сквере «Зодчий» столицы Бурятии установлен новый арт-объект «Додекаэдр».  Эта необычная инсталляция сделана  в виде геометрической фигуры – куба размером более 2 метров как в высоту, так и в ширину.

Его светодиодная подсветка – динамическая и программируемая, металлический каркас и грани из зеркальных панелей привлекают внимание своей футуристичностью и в вечернее, и в дневное время. Как сообщили в пресс-службе комитета городского хозяйства, такой подарок жителям Улан-Удэ сделала компания «Залан». Проект же разработали при содействии МБУ «Горсвет» по уникальному заказу  – от эскиза до высокотехнологичных и качественных материалов.

 В создании  арт-объекта участвовали дизайнеры и проектировщики, а при производстве его использовались передовые технологии.  Напомним, по итогам рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий  набрал более 22 тысяч голосов сквер «Зодчий». Его масштабная реконструкция проводилась по программе «Формирование комфортной городской среды» минувшим летом. Здесь обустроили сухой фонтан, поставили скамейки-качели и скамейки-перголы, отреставрировали постамент скульптуры и установили топиарий в виде четырех медведей, 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру