Диетолог рассказала, почему не стоит часто завтракать овсянкой

Диетолог рассказала, почему не стоит часто завтракать овсянкой
Фото: digifoodstock.com/CTK/Global Look Press

Чрезмерное употребление хлопьев, в том числе овсяных, может привести к дефициту витамина C, а также железа и кальция, сообщила NEWS.ru врач-диетолог Наталья Круглова. По словам медика, несмотря на содержание в геркулесе витаминов B, E и минералов, к такому завтраку лучше необходимо добавлять белковые продукты, фрукты, овощи.

Однообразное питание создает определенные дефициты. В геркулесе содержится мало железа и белка. Если человек завтракает овсянкой ежедневно, хорошо бы добавлять к нему белок и какие-то растительные продукты — овощи или фрукты как источник витамина C. Есть витамины B и E, но C и кальция практически нет, — отметила Наталья Круглова.

Ранее со ссылкой на данные социсследования портала SuperJob сообщалось, что большинство россиян в будние дни завтракают бутербродами, кашей, яичницей. Почти каждый пятый житель страны ест на завтрак блюда из яиц. Йогурты и творог предпочитают около 5% респондентов, 2% утоляют ночной голод печеньем. 20% участников опроса ответили, что на завтрак им достаточно выпить лишь чай или кофе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру