В Улан-Удэ школьники рассказали пассажирам трамвая об энергосбережении

В Улан-Удэ школьники рассказали пассажирам трамвая об энергосбережении

Участники экологических клубов «Ойкумена» и «Лесовичок» школы № 25 города Улан-Удэ рассказали жителям города об энергосбережении. В преддверии международного Дня энергосбережения, который отмечается 11 ноября, школьники провели эколого-просветительскую акцию в одном из городских трамваев вместе с сотрудниками отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье», сообщает пресс-служба учреждения.

Невольными участниками акции стали пассажиры трамвая. Они прослушали несколько фактов на тему энергосбережения, и увлечённо стали соревноваться в викторине за памятные призы. Школьники дали пассажирам полезные советы:

- чтобы по максимуму использовать естественный свет дома и на работе, не забывайте раздвигать шторы и открывать жалюзи;

- обладателям люминесцентных энергосберегающих ламп следует не забывать о негласном правиле: если свет выключается меньше чем на час - выгоднее оставить его включенным;

- не забывайте мыть лампы и окна для максимального использования работающего энергоресурса;

- с грамотно продуманным освещением можно обойтись меньшим количеством ламп;

- светлые стены в помещении и позволяют снизить количество используемого освещения, так как отражают больше света.

- Соблюдайте эти правила, чтобы уменьшить количество сжигаемых природных ресурсов, необходимых для получения тепла и света. Так вы не только уменьшите загрязнение окружающей среды, но и сэкономите деньги на счетах за электричество, - подчёркивает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Подлеморье»

Школа №25 г. Улан-Удэ много лет сотрудничает с ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в рамках эколого-просветительской работы. Круглый год педагоги и ученики не только участвуют в тематических акциях и мероприятиях, но и сами организовывают их для жителей Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру