В Улан-Удэ волонтеры отправили военным на Донбасс свыше 6 тонн помощи

В Улан-Удэ волонтеры отправили военным на Донбасс свыше 6 тонн помощи
Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

В Бурятии волонтеры отправили военным, участвующим в спецоперации на Донбассе, 6,5 тонн гуманитарной помощи – всего 80 посылок. Отправку организовало движение «ТОСы Улан-Удэ, Всероссийский студенческий корпус спасателей – мы вместе!», сообщает 11 ноября пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

В посылках для солдат на Донбасс собраны теплые вещи, нательное белье, комплекты опознавательных повязок, а также балаклавы, вязанные носки, перчатки, влажные салфетки, стельки, средства личной гигиены, медикаменты и многое другое.

«Все волонтёры города и республики решили объединиться, собрать помощь и вместе отправить ее нашим ребятам в зону проведения специальной военной операции. Всего всеми волонтерами собрана гуманитарная помощь для отправки на большой двадцатитонной фуре», - сообщил начальник управления администрации Улан-Удэ по развитию гражданских инициатив Баир Цыбенов.

В сборе помощи участвуют и оказывают содействия студенты Байкальского колледжа недропользования.

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

«К нам очень много приходит жителей города, особенно бабушки, которые свяжут пару носочков, но это большая помощь, а для ребят особенно получить такие теплые носки с родного края, от родных жителей, с Бурятии - это очень ценится. Также ребята просят письма поддержки. Мы обращаемся ко всем школьникам нашего города и республики: пожалуйста, пишите письма, пусть тёплые слова согревают наших ребят и дают поддержку. И сегодня в каждую посылку, которую мы собирали, вложили такие письма поддержки», - рассказывает координатор движения «ТОСы Улан-Удэ, ВСКС – мы вместе!» Елена Быкова.

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

Желающие принять участие в сборе помощи военным на Донбасс могут связаться с волонтерами «ТОСы Улан-Удэ, ВСКС - мы вместе!» по телефонам: 89503990731, 89148337814.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру