В Прибайкальском районе Бурятии расторгли контракт с недобросовестным подрядчиком по ремонту дороги

В Прибайкальском районе Бурятии расторгли контракт с недобросовестным подрядчиком по ремонту дороги
фото: пресс-служба инфраструктурного блока правительства РБ

Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников жестко раскритиковал работу подрядчика на участке 4-17 км региональной дороги Турунтаево-Острог-Покровка-Шергино и дал поручение расторгнуть контракт.

Капремонт на объекте стартовал в прошлом году. По контракту ввод в эксплуатацию должен был состояться в конце ноября этого года, однако в настоящее время работы завершены лишь на 60%.

Ремонтируемый участок проходит через несколько сел – Итанца, Кома и Шергино. Отставание на объекте фиксировалось заказчиком в течение всего 2022 года, велась претензионная работа.

«Во время рабочих выездов на объект фиксировалось отсутствие на объекте необходимого объема трудовых ресурсов и строительной техники. Постоянно нарушались сроки календарного графика. Это естественно привело к тому, что объект не удалось ввести в эксплуатацию в срок установленный госконтрактом. Теперь у нас есть основание для расторжения. Процедуру начнем в самое ближайшее время, после того, как контракт будет расторгнут, будут объявлены торги на определение нового подрядчика»,- отметил Евгений Луковников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру