В Минэкономики Бурятии лучшим районам республики вручили гранты

В Минэкономики Бурятии лучшим районам республики вручили гранты
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МИНЭКОНОМИКИ БУРЯТИИ

На расширенной коллегии Минэкономики Бурятии подвели итоги рейтинга за достижение лучших показателей деятельности администраций районов. Рейтинг публикуется во второй раз, сообщает пресс-служба министерства.

Все районы Бурятии разделили по численности населения на три группы: менее 20 тысяч населения, от 20 до 30 тысяч и более 30 тысяч. Результаты рейтинга складываются под влиянием 30 показателей. Среди них: уровень развития конкуренции, удовлетворённость работой администраций районов, сбор налогов, поддержка инвестиционной деятельности и прочие.

В первой группе третье место занял Северо-Байкальский район, вторым стал Курумканский район, первым - Баунтовский эвенкийский район.

Во второй группе на третьем месте оказался Тункинский район, на втором – город Северобайкальск, первое место занял Тарбагатайский район.

В группе самых многочисленных муниципальных образований на третьем месте город Улан-Удэ, на втором – Кяхтинский район, а победителем стал Кабанский район.

По словам главы Кабанского района Алексея Сокольникова, сегодняшнее первое место – результат большой работы, как сотрудников администрации, так и всех жителей района.

— В прошлом году мы были на 10-м месте в рейтинге. Но объективно понимали, что в Кабанском районе есть всё необходимое для развития: мы в числе лидеров республики по производству промышленной продукции, по обороту розничной торговли, объёму инвестиций. Поэтому активно работали над всеми показателями. Например, провели большую разъяснительную работу с населением по налоговой кампании. Объясняли, что имущественные налоги зачисляются в бюджеты поселений. От того, как мы их соберём, зависит и уровень жизни района, - сообщил Алексей Сокольников.

Победители стали обладателями грантов на 2, 3 и 5 млн рублей - их можно будет направить на обучение сотрудников или покупку техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру