В одном из храмов в Бурятии установили электронный звонарь

В одном из храмов в Бурятии установили электронный звонарь
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА УЛАН-УДЭНСКОЙ И БУРЯТСКОЙ ЕПАРХИИ

В Успенском храме города Кяхты в Бурятии установили систему электронного звона. Храм в честь Успения Божией Матери - памятник русской архитектуры, построенный золотопромышленником купцом первой гильдии А.Я. Немчиновым в 1888 г.

- За всё время существования храма много поменялось в нём звонарей, были тяжёлые времена, когда и вовсе некому было звонить перед праздничной Литургией. В наши дни эта проблема во многих храмах решается с помощью установки электронного звонаря, который, как показал опыт, очень актуален особенно в сибирском регионе, где бывают сильные морозы и ледяные ветра, -

В Успенском храме города Кяхты в последнее время неоднократно ставился вопрос приобретения системы электронного звона. И наконец, после ряда подготовительных мероприятий и, конечно, сбора денежных средств, удалось собрать нужную сумму для первого взноса.

Как сообщили в пресс-службе епархии, в настоящий момент на колокольне храма электронный звонарь уже установили, и теперь храм обрел свой голос, который радует всех прекрасным стройным звоном, оповещая о начале и завершении богослужений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру