В Улан-Удэ в 2023 году внедрят укороченные маршруты автобусов

В Улан-Удэ в 2023 году внедрят укороченные маршруты автобусов
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В Улан-Удэ в 2023 году внедрят укороченные маршруты автобусов. Появятся маршруты №33А, 95А, 3К, также сократят путь движения маршрута №16/16К, сообщает 14 ноября пресс-служба администрации Улан-Удэ.

«Рейсов станет больше, при этом существующие маршруты останутся. Новые маршруты будут подвозить к трамвайным линиям - пассажиры смогут воспользоваться пересадочным тарифом», - пояснил председатель комитета администрации Улан-Удэ по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Юрий Ткачев.

К маршруту №33, который ходит от посёлка Исток до улицы 3-ей Транспортной добавят маршрут №33А. Он будет следовать от Кирзавода до трамвайной остановки «Мегатитан», с интервалом движения 20-25 минут с 6:30 до 23:00. На нём будет курсировать автобус средней вместимости. Маршрут №95, который ходит от микрорайона Аршан до посёлка Энергетик, дополнится укороченным №95А. Он будет следовать из Энергетика до трамвайной линии по улице Боевой. Туда поставят два средних автобуса с интервалом движения 20 минут, с 6:30 до 23:00. И новый укороченный маршрут №3К будет ездить от микрорайона Восточный до остановки «Стрелка», там будут ходить два средних автобуса, с интервалом в 30-40 минут.

Схемы основных маршрутов - №33, №95 и №3 останутся без изменений. Маршруты №16 и 16К будут ходить по встречным кольцевым направлениям в районе улицы Терешковой, и перестанут доезжать до Элеватора.

Кроме того, новые маршруты, а также маршруты №27 и №27 «Первое поле» намереваются включить в систему пересадочного тарифа, которая пока проверяется на автобусных маршрутах №1, №10, №46А и всех маршрутах трамваев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру