На вокзале Улан-Удэ встретились два Деда Мороза, парочка зайцев и Снегурочка

На вокзале Улан-Удэ встретились два Деда Мороза, парочка зайцев и Снегурочка
Фото: Зорикто Дагбаев

Сегодня, 15 ноября, в полдень на вокзал Улан-Удэ прибыл поезд настоящего Деда Мороза. Чтобы повстречаться с Новогодней сказкой, на перрон пришли сотни улан-удэнцев с детьми.

Состав из 19 разноцветных вагонов появился со свистками и клубами необыкновенного густого дыма, а столица республики встретила желанных гостей радушием и концертной программой с выступлением своих лучших творческих коллективов. Вместе с Дедом Морозом приехала его внучка Снегурочка и сказочная команда из двух зайцев.

- Волшебный поезд снарядили, чтобы я в каждый город успел, да сказкой своей поделился. В заснеженной вотчине приходило мне много писем от ребятишек из Улан-Удэ, которые приглашали меня в гости. Вот мы с внученькой моей и помощниками моими верными доехали и до вас – в ваш славный город.

На перроне Деда Мороза из Великого Устюга пришел поприветствовать и бурятский дед Мороз – Белый Старец Caгaaн Убгэн. Он пожелал своему «брату» отличного путешествия по стране и только теплого приема.

Новогодний поезд Деда Мороза пробыл в Улан-Удэ до 6 вечера и отправился дальше.

Напомним, что железнодорожный состав вышел из Великого Устюга и теперь едет через всю Россию, останавливаясь в разных городах России, чтобы встретиться с детьми и подарить им радость и частичку новогоднего волшебства.

После остановки в Улан-Удэ поезд побывает с остановкой на станции Мысовая в городе Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру