Новый худрук театра Русской драмы в Улан-Удэ Вячеслав Дьяченко выступил с заявлением

Новый худрук театра Русской драмы в Улан-Удэ Вячеслав Дьяченко выступил с заявлением
Вячеслав Дьяченко, фото: пресс-служба театра Русской драмы.

Новый худрук театра Русской драмы имени Бестужева в Улан-Удэ Вячеслав Дьяченко выступил с заявлением по поводу скандала, разразившегося после его интервью телекомпании АТВ. В программе «Актуальная тема» с Владимиром Банчиковым, Вячеслав Дьяченко высказал мнение, что, цитата, «еще с греческих времен артист – существо подневольное, такая же профессия, как и женщина в древности». Досталась и зрителям. По мнению худрука, «умная» режиссура такой публике не нужна». Коллектив театра русской драмы оскорбился и написал письмо министру культуры Бурятии.

Сегодня, 15 ноября, Вячеслав Дьяченко опубликовал заявление. Оно размещено на официальном сайте театра русской драмы имени Бестужева: «После моего интервью в программе «Актуальная тема» с Владимиром Банчиковым возникла полемика и недопонимание, - пишет он. - В связи с этим я официально заявляю, что ни в адрес зрителей Бурятии, ни в адрес артистов я ничего оскорбительного не говорил».

Чтобы убедиться в этом, худрук предлагает «посмотреть все интервью, а не только те вырезки из контекста, которые были размещены в соцсетях». Также Вячеслав Дьяченко пояснил, что в Бурятию из Москвы он приехал «работать, созидать, а не разрушать».

- Моя задача состоит в том, чтобы театр продолжал жить и создавались новые спектакли. Артисты тоже должны работать, создавать новые образы, потому что им выходить на сцену, и зрители аплодируют, прежде всего, им.

Художественный руководитель убежден, что сегодня как никогда театру требуется стабильность: «Я артистов люблю и уважаю, ценю их труд. Мне очень бы хотелось, чтобы у нас возникло взаимопонимание, и мы стали единой командой», - подытожил он.

Напомним, авторы письма на имя министра культуры Бурятии потребовали от худрука публичных извинений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру