В Улан-Удэ решили ускорить затянувшуюся из-за пандемии стройку

В Улан-Удэ решили ускорить затянувшуюся из-за пандемии стройку
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОССТРОЙЖИЛНАДЗОРА БУРЯТИИ

В Улан-Удэ инспекторы Госстройжилнадзора проводят комплексную проверку строительства четырех блоков многоквартирной жилой застройки по улице Боевая-Конечная. Застройщик устраняет все замечания и нарушения быстрыми темпами, так как завершение строительства запланировано на конец этого года, сообщает пресс-служба Госстройжилнадзора Бурятии.

Застройщик и подрядчик строительства - ООО СЗ «Бест Плюс». В четырёх блоках уже проводят отделку помещений и мест общего пользования, монтируют инженерные системы отопления и водоснабжения.

Замечания касаются монтажа систем пожаротушения, отделочных работ и предоставления исполнительной документации. По всем выявленным нарушениям составят предписание, которое направят застройщику и он, устранив нарушения, сможет направить в надзорный орган извещение о готовности к итоговой проверке.

Исправить замечания нужно до момента извещения об окончании строительства. Отмечается, что работы ведутся быстро и застройщик планирует завершить строительство уже в этом году.

- Жилая застройка по Боевой-Конечной - очень востребованный объект. Дольщики ждут свои квартиры давно, период пандемии существенно сдвинул срок сдачи. Нами совместно с застройщиком принято решение максимально ускорить производство строительных работ, перевести рабочих с других площадок, чтобы дом был достроен к концу этого года, - отметил зампред правительства Евгений Луковников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру