Мобилизованные в Бурятии занимаются огневой подготовкой

Мобилизованные в Бурятии занимаются огневой подготовкой

В Бурятии граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, оттачивают навыки огневой подготовки. Резервисты тренируются обращаться со стрелковым оружием пехотинца, сообщает 16 ноября пресс-служба Восточного военного округа.

Мобилизованные военнослужащие совершенствуют навыки стрельбы из автоматов АК-74М и АК-12, гранатомётов РПГ-7 и АГС-17. Пулеметчики и снайперы тренируются стрелять из ручного пулемёта Калашникова и винтовки Драгунова.

Огонь ведётся из различных положений со сменой боевых позиций, на различных дальностях, по мишеням, имитирующим вражескую пехоту. Резервистам разделяют сектора обстрела, что помогает мобилизованным командирам улучшать навыки управления огнём подчинённых. Занятия с мобилизованными резервистами проходят на полигоне «Дивизионный», при строгом соблюдении требований безопасности и под началом опытных инструкторов.

Кроме того, в Бурятии с мобилизованными прошли занятия по инженерной подготовке. Военнослужащие изучали основные виды фортификационных сооружений, использование минно-взрывных устройств, выполняли нормативы по подготовке одиночных окопов и траншей, тренировались маскировать позиции. Инженерная подготовка является одним из наиболее важных предметов подготовки военнослужащих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру